Google назвала самые популярные запросы 2018 года

Оказалось, что в первой десятке лидируют некрологи.

Интернет-гигант Google назвала самые популярные запросы 2018 года. В рейтинге лидировал Чемпионат мира по футболу, который этим летом проходил в России. Об этом отмечено на сайте компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На втором месте оказался шведский диджей Авичи (Avicii), совершивший суицид в апреле этого года. К наиболее известным синглам диджея относятся My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels.

На третьей позиции идет репер и музыкальный продюсер из США Мак Миллер. В сентябре этого года он скончался от передозировки наркотиками.

Четвертую позицию занял создатель комиксов Marvel Стэн Ли, который создал вселенную супергероев. Он скончался несколько месяцев назад в возрасте 95 лет.

Замкнул первую пятерку фильм Черная пантера, в роли супергероя в котором впервые в истории снялся выходец из Африки.

Читайте также: Samsung Galaxy S10: стали известны цена и дата выхода смартфона

Также среди популярнейших запросов оказались герцогиня Сассекская Меган Маркл, один из самых известных шеф-поваров и ведущих Энтони Бурден (умерший в 2018 году), убитый рэпер XXXTentacion, физик-теоретик Стивен Хокинг, а также модель и предприниматель Кейт Спейд. Последние также умерли в этом году.

Источник