Появились изображения флагмана Huawei P30 Pro

Huawei P30 Pro на изображениях выглядит великолепно

Уже совсем скоро китайские производители электроники начнут выпускать на рынок на новые модели, а случится это уже в первом квартале 2019 года. Одной из будущих новинок окажется флагманский смартфон Huawei P30 Pro, в котором основную ставку производитель намерен сделать на тройную основную камеру, расположенную на тыльной крышке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

16 декабря 2018 года ресурс igeekphone опубликовал изображения будущей новинки, позволяющие взглянуть на внешний вид этого мобильного устройства топового уровня задолго до его анонса. Так, в частности, новинка в лице Huawei P30 Pro получит дисплей без боковых рамок, а верхнего отступа также не будет, потому как вместо него производитель решил использовать OLED-панель с двумя дырками в ней под двойную фронтальную камеру с поддержкой портретного режима.

Отступ под дисплеем будет присутствовать лишь в нижней части на лицевой стороне, поэтому любителям симметрии новинка может прийтись не по вкусу. Впрочем, зато ее дисплей займет более чем 93% площади на лицевой части. Что же касается тыльной стороны будущей новинки, то на ней пользователей ждут тройная основная камера и сканер отпечатков пальцев. Да, к сожалению, интегрированного в дисплей дактилоскопического модуля в Huawei P30 Pro не будет, потому как это негативно сказалось бы на стоимости всего смартфона.

Аппаратной основой мобильного устройства послужит восьмиядерный процессор Kirin 980, который уже сейчас можно встретить в телефонах Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X. Есть все основания полагать, что в Huawei P30 Pro будет только один разъем – USB Type-C, а подзаряжать телефон пользователи смогут с использованием беспроводной зарядки по стандарту Qi. Прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице фирменной прошивки EMUI 9.0.

Читайте также: Появились свежие изображения Huawei P20 Plus

Ожидается, что этот аппарат представят публике в рамках выставки MWC 2019, а она пройдет в конце февраля, то есть следующего месяца.





Источник