Известный майнер раскрыл будущее биткоина

Общая капитализация криптовалютного рынка снизилась до 104,805 млрд долларов.

Известный майнер, создатель ответвления биткоина, который поддерживает Bitcoin SV Келвин Эйр заявил, что обычный биткоин скоро исчезнет за ненадобностью.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

«Технология и экономическая модель биткоина жива, здорова и продолжает работать с Bitcoin SV, у которого будет потрясающий год. Я прогнозирую, что (цена биткоина — ред.) достигнет нулевого значения, так как он бесполезен», — приводит его слова Mycrypter.

По его словам, цена биткоина продолжает падать, а сама криптовалюта прекратит свое существование уже в следующем году. Отметим, на 15 декабря 2018 года курс биткоина установил новый годовой минимум, опустившись до уровня 3200.

Суточный торговый объем крипторынка вырос до 12,030 млрд долларов. Доминирование биткоина находится около уровня 55%, поскольку альткоины также продолжают активно падать.

В пятницу 14 декабря, по состоянию на 23:00, курс биткоина BTC/USD находился на уровне 3 232 долларов США, цена понизилась на 70.

Немногим позже, 17 декабря биткоин продолжал оставаться во власти медвежьего тренда и находиться недалеко от годового минимума. Общая капитализация криптовалютного рынка находится на уровне 104,183 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 57,152 млрд долларов, а его цена равна 3 310 долларам.

Читайте также: Стоимость биткоина впервые превысила $2 тысячи

Стало известно, что блокчейн-технологии будут внедряться в медицину. Филиппинская компания Cool Kids, которая занимается вопросами здравоохранения, решила использовать блокчейн-технологии для работы с данными пациентов. Cool Kids собирается использовать протокол Health Nexus, разработанный компанией SimplyVital Health.

Источник