Samsung готовит недорогие смартфоны

В этом месяце состоится анонс смартфонов Samsung Galaxy M10 и M20, а Galaxy M30 представят позже.

Компания Samsung выпустит новую недорогую серию Galaxy M, причем сначала смартфоны появятся в Индии.

Три устройства новой серии будут доступны через официальный сайт и магазин Amazon India в конце января, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Асим Варси, старший вице-президент Samsung по производству смартфонов в Индии, сообщил, что новинки призваны помочь компании удвоить онлайн-продажи.

Samsung в настоящее время пытается восстановить свое лидерство в Индии, втором по величине рынке смартфонов в мире после Китая, после того, как уступил первенство Xiaomi в конце 2017 года.

Бюджетная серия Xiaomi Redmi дала китайской компании преимущество, поскольку у Samsung не хватало конкурентов в той же ценовой категории, но аналитики отмечали, что корейский гигант электроники сохраняет преимущество в области исследований и разработок. В прошлом году Samsung воспользовался этими преимуществами, открыв крупнейший в мире завод мобильных телефонов в Ноиде, недалеко от Нью-Дели.

Читайте также: Xiaomi будет вкладывать средства в искусственный интеллект

Источники уточняют, что в этом месяце состоится анонс смартфонов Samsung Galaxy M10 и M20, а Galaxy M30 представят позже. Для презентации Samsung Galaxy M10 и M20 компания Samsung проведет специальное мероприятие в Индии. Тем не менее, позднее Смартфоны Galaxy M будут доступны и на европейском рынке.

Источник