Samsung назвала новые даты выпуска Android 9.0 Pie

Samsung приняла решение изменить сроки выхода операционной системы.

В начале нынешнего месяца компания Samsung открыто заявила о том, какие смартфоны под ее фирменным брендом будут обновлены до новой операционной системы в лице Android 9.0 Pie, а какие – нет.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Для этого она опубликовала специальный график, проливающий свет на то, когда ждать выхода новейшего программного обеспечения для конкретных моделей ее фирменной продукции. Тем не менее, данный производитель электроники решил изменить сроки релиза новой ОС для своих мобильных устройств. Выяснить это удалось от официальной службы поддержки бренда.

Как стало известно сегодня, 27 января 2019 года, корпорация Samsung приняла решение изменить сроки выхода операционной системы Android 9.0 Pie для фирменных мобильных устройств. Новшества, на радость всех пользователей, являются положительными. Дело в том, что практически все смартфоны, которые еще несколько недель назад пообещали обновить до самого нового ПО, получат новейшую сборку ОС раньше, чем было обещано изначально. Так, например, если для Galaxy A7 (2018) и Galaxy A9 (2018) выпустить такую обещали в апреле, то теперь, согласно новым сведениям, ее релиз случится уже в марте.

Читайте также: Samsung готовит стильные бюджетные смартфоны

Бюджетный телефон Galaxy J6 получит апдейт в апреле, хотя ранее его обещали обновить лишь в мае. Важно заметить, что точные сроки вплоть до дней напрямую зависят от конкретного региона. Как правило, Samsung успевает распространить новую сборку своей фирменной ОС в течение 2 – 3 недель по всем регионам с момента, когда она стала доступна в самом первом. Что же касается смартфонов Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, которые считаются флагманами образца 2017 года, то для них новейшую сборку ОС выпустят уже через несколько недель – в середине февраля.

Источник