Создан умный гаджет, способный заменить кассиров

Умная тележка выполняет функции продавцов и кассиров

Американский стартап создал умную тележку для покупок, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Politeka

Компания Caper планирует составить конкуренцию известным сервисам Amazon. Учитывая, что установка камер или датчиков на каждую полку могут быть весьма затратными, Caper предлагает простое решение, доступное для всех магазинов и супермаркетов.

Умная тележка оборудована встроенным сканером штрих-кода, устройством для считывания кредитных карт и автоматическим сканированием предметов благодаря трем камерам и датчику веса. Компания утверждает, что люди уже покупают на 18 % больше после того, как магазины были обустроены новыми смарт-тележками.

Учитывая весь функционал нового изобретения, умная тележка может вытеснить с рынка труда профессии продавцов и кассиров.

Камеры распознают и сканируют объект по штрих-коду (в дальнейшем планируется использовать технологию распознавания по изображению и весу продуктов). Специальные сенсоры отслеживают, попал ли продукт в тележку. Встроенные в нее весы избавляют от необходимости дополнительного взвешивания овощей и фруктов.

Кроме того, клиент оплачивает покупки при помощи установленного в тележке терминала (все товары выводятся на сенсорный экран встроенный в тележку).

Устройство также может показать покупателю специальные предложения и скидки супермаркета.

Читайте также: Создан гаджет, способный вылечить звон в ушах

В данный момент умные тележки от Caper уже используются в двух супермаркетах в Нью-Йорке (США). В дальнейшем стартап планирует внедрить тележки еще в 150 магазинах.



Источник