На MWC 2019 покажут гибкий смартфон-браслет

Аппарат будет работать на операционной системе Android, а не Wear OS.

Китайский бренд Nubia разослал приглашения на презентацию, на которой покажут еще одну версию складного или гибкого смартфона.

Устройство, которое напоминает фитнес-браслет, получила название Nubia Alpha, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Приглашение от Nubia не дает нам представление о том, как будет выглядеть новый смартфон, но слоган Flex you life намекает, что это будет презентация именно гибкого телефона.

На выставке IFA 2018 Nubia продемонстрировала прототип Alpha — смартфон с гибкой полоской дисплея, который располагается на вашем запястье, как умные часы. Устройство было выставлено на стенде Nubia, но оно не было функциональной моделью, так как находилась на ранней стадии тестирования. Существует большая вероятность, что Nubia представит более совершенную версию Alpha на MWC 2019, но это вполне может быть совершенно другое устройство.

Недавно генеральный директор Nubia Ни Фей заявил, что компания готовится представить новое носимое устройство с гибким дисплеем, которое, вероятно, будет основано на дизайне представленного прототипа.

Поскольку не было никаких утечек о гибких телефонах Nubia, за исключением прототипа Alpha, можно надеяться на смартфон в формате браслета. Это устройство использует Flex, который является запатентованной технологией Nubia для гибких экранов. Говорят, что телефон оснащен специально настроенным датчиком приближения, который определяет ориентацию носимого смартфона.

Читайте также: Новые iPhone не получат в этом году USB-C

Аппарат будет работать на операционной системе Android, а не Wear OS. Новинка получит встроенную sim-карту (eSIM). Компания также рекламировала 4G-соединение и умную камеру.

Источник