Oppo показала первый смартфон с уникальной камерой

Все три камеры работают одновременно.

Компания Oppo показала перед началом выставки MWC 2019 прототип смартфона с первой в отрасли камерой оснащенной 10-кратным зумом, который работает без потери качества. Первый коммерческий смартфон с такой камерой производитель пообещал выпустить во втором квартале 2019 года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

В камере используется три модуля: основной на 48 Мпикс (эквивалентное фокусное расстояние около 28 мм в 35-мм эквиваленте), сверхширокоугольный на 8 Мпикс и 120° (ЭФР 16 мм). Третий, телефото, имеет размер 12 Мпикс с ЭФР 160 мм. Он выполнен в перископической конструкции с призмой в оптической схеме объектива. При толщине конструкции всего 6,76 мм камера обеспечивает охват фокусных расстояний 16-160 мм в эквиваленте 35-мм.

Все три камеры работают одновременно, и качество оптимизируется на них одновременно при различных диапазонах приближения.

Оптическая система стабилизации есть и в основном, и в модуле телефото. Она корректирует изображение, полученное с помощью этих объективов, обеспечивая высокую чёткость и устраняя искажения из-за возможного дрожания камеры.

Читайте также: OPPO анонсировала смартфон с тройной камерой

Также на мероприятии была проведена первая демонстрация возможностей технологии 5G, которые будут доступны владельцам 5G-смартфонов, включая звонки с использованием голограммных изображений и шопинг с элементами дополненной реальности.

Источник