Назван лучший в мире смартфон среди доступных моделей

Xiaomi Mi 9X стал лучшим в мире смартфоном

Самым продвинутым на рынке смартфонов из всех, которые вообще существуют, конечно же является Samsung Galaxy S10, который совсем недавно поступил в продажу по всему миру, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Тем не менее, он стоит невероятно много, поэтому назвать его лучшим мобильным устройством по соотношению цены и качества просто невозможно. Именно поэтому Xiaomi Mi 9X стал лучшим в мире смартфоном из всех доступныъ. Он предлагает мощное техническое оснащение, но при этом вполне себе доступный ценник, благодаря чему позволить себе его покупку смогут все желающие.

Известно, что смартфон Xiaomi Mi 9X имеет кодовое название Pyxis, под которым он известен внутри китайской корпорации. Мобильное устройство оснащено встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, но на основе оптики, а также оно может похвастаться корпусом из стекла. Привычного 3,5 мм разъема в этой модели нет, но зато имеется USB Type-C. На тыльной части телефона располагается тройная основная камера, однако ее разрешение пока что точно неизвестно, но фотокамера совершенно точно окажется не лучше, чем в модели Mi 9 SE.

Аппаратной основой смартфона должен стать восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, дополненный графикой Adreno 616. В остальном, будущей новинке в лице Xiaomi Mi 9X приписывают 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, а также 32 Мп фронтальную фотокамеру. Прямо «из коробки» на это мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie со встроенной в нее графической оболочкой MIUI 10.

Читайте также: Назван лучший смартфон 2018 года

По некоторым данным, купить Xiaomi Mi 9X, лучший в мире смартфон по соотношению цены и качества, можно будет исключительно в Китае, тогда как в других регионах мира продаваться он совсем не будет. Других подробностей о данном телефоне нет. Хочется верить, что среди его модулей удастся встретить чип NFC, потому как за счет этого его можно будет использовать для оплаты товаров и услуг в магазинах, а также для оплаты проезда в общественном транспорте. Официальный анонс этой модели ожидается в ближайшие три месяца, то есть во втором квартале 2019 года. Этот аппарат будет стоить порядка $230.

Источник