Смартфон Oppo получил сертификат 5G CE

Китайская компания Oppo сообщила о получении сертификата 5G CE для своего первого смартфона с поддержкой сетей пятого поколения.

Тестирование проводило международное контролирующее агентство Sporton International. Также устройство получило сертификат 5G CE от компании CTC advanced GmbH, пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

5G-смартфон Oppo, представленный на выставке MWC 2019, стал первым 5G-смартфоном с одновременной поддержкой сразу нескольких частотных диапазонов, режимов и EN-DC, который прошел сертификацию в CTC.

Одно из важных преимуществ телефона заключается в поддержке диапазона n78. Это позволяет использовать больше комбинаций частот и задействовать более широкий канал связи — и, следовательно, применять устройство в большем числе стран и регионов.

Получение сертификата CE было необходимо для старта продаж 5G-смартфона Oppo в Европе. Этот сертификат подтверждает, что устройство соответствует требованиям, определяющим возможность выхода на европейский рынок. В частности, эти требования касаются различных параметров беспроводной связи, уровней электромагнитного излучения, безопасности для здоровья и жизни человека.

Читайте также: Samsung официально представила Galaxy A70

Стоит напомнить, что Oppo вместе с несколькими мобильными операторами запустила проект 5G Landing Project, суть которого состоит в том, чтобы подготовить рынок к развертыванию сетей 5G и ускорить коммерческое внедрение 5G-устройств и сервисов в мире. Компания намерена начать продажи 5G-смартфонов в первой половине 2019 года.

Источник