Меламиновое покрытие мебели


Для того, чтобы мебель выглядела красочно, но при этом имела доступную цену, ее изготавливают в основном из ДСП. Это спрессованные опилки древесные вместе со специальной связующей смолой. В итоге получается недорогой и очень прочный материал, из которого можно делать не только мебель, но любые строительные и декоративные сооружения.

Но для того, чтобы поверхность древесины выглядела привлекательно используют меламиновое покрытие, которое выполняет декоративную роль. Поэтому, если возникнет вопрос — меламиновое покрытие мебели что это такое, то даже непрофессионал поймет, что это специальное покрытие, которое придает плитам ДСП декоративную привлекательность, и дает защиту от влаги.

Приобрести все виды меламиновых покрытий можно в компании Нисон http://www.nison.ru/articles/all-about-melamin-sdge-for-furniture.html, где имеется широкий ассортимент различных образцов меламинового покрытия для мебели и прочих сооружений из ДСП.

Меламиновое покрытие отличает высокую стойкость в химическому и физическому воздействию, устойчивость к воздействию света, и практически отсутствие воздействия трением. Именно поэтому чаще всего на мебели можно встретить именно меламиновое покрытие с высокими декоративными и техническими характеристиками.