Объем московских госзакупок у сектора МСП вырос на 16% в 2018 году

Участие малого и среднего бизнеса в московских госзакупках в 2018 году выросло на 16%, во многом благодаря выходу на госзакупки региональных предпринимателей, сообщает департамент конкурентной политики Москвы. Денежный объем закупок составил 320 миллиардов рублей.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов подчеркнул, что объем закупок у региональных предпринимателей вырос в два раза. Самыми активными региональными поставщиками стали предприниматели из Калужской, Тверской и Тульской областей.

«В минувшем году московские заказчики заключили контракты с представителями регионального малого бизнеса на сумму 34,5 миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем годом раньше, когда аналогичный показатель составлял 16,4 миллиарда рублей. В первую очередь притоку на рынок закупок Москвы регионального малого бизнеса способствовал портал поставщиков: 80 процентов субъектов малого предпринимательства, заключивших контракты с Москвой в 2018 году, работают через портал», — рассказал Ефимов.

Источник