Критерии выбора хорошего обменника для криптовалюты и электронных денег

Если первое время все слышали только об одной криптовалюте, то сейчас это уже не так — на фоне популярности биткоинов появились и другие ее виды, не менее прибыльные. Какие-то из них просуществовали недолго, а какие-то укрепились и стали не менее выгодным вложением, чем деньги-пионеры. Все эти экономические процессы спровоцировали появление специальных сервисов, которые позволяет совершить обмен одной валюты на другие максимально быстро.

Обменять биткоин в любую сторону — это действительно удобно, важно только найти сервис, который предлагал бы сделать это быстро и при этом не брал скрытых комиссий. Такие системы во Всемирной сети есть, достаточно просто поискать. Безопасность также очень важна, этому моменту в поисках следует уделить особое внимание. Наконец, действительно хороший сервис должен предлагать проведение обменных операций во множестве разных направлений, причем не только в пределах платежных систем, ведь работа с банками также необходима.

По каким признакам можно определить обменник, которым стоит пользоваться (конечно, речь идет о тех, которые работают в режиме онлайн). Обменять Эфириум должно быть максимально просто, поэтому соответствующий сервис в идеале предлагает следующее:

  • Заявка на обмен обрабатывается максимально быстро (стоит сравнить на этот предмет несколько сервисов).
  • На веб-ресурсе работает онлайн-поддержка, так что пользователь всегда может задать интересующий его вопрос или разрешить спорную ситуацию.
  • Система скидок и партнерская программа не просто привлекают клиентов — они показывают, что сервис о них заботится, а это очень важный аспект сотрудничества.
  • Безопасное подключение и защита личных прав — непременны, как и автоматическая регистрация.

В идеале такой онлайн-обменник должен работать 24 часа в сутки, причем никаких перерывов и выходных, естественно, не предусматривается. Это тоже очень важный аспект, поскольку многие важные сделки совсем не вписываются в стандартный график рабочего времени и тем более — рабочей недели. Продать Эфиры и купить их иногда нужно в самые неожиданные периоды.

Комиссионные сборы хорошего сервиса — это всегда открытая информация, которую можно изучить. Если проведенные переводы показывают наличие дополнительных скрытых комиссий, от сотрудничества с таким обменником стоит отказаться — все равно оно принесет только лишние убытки.