Курсы ментальной арифметики для взрослых

Гениальные идеи не возникают на пустом месте. Для превращения простой мысли в оригинальную концепцию требуются эрудиция, навыки и, разумеется, способность мыслить самостоятельно. Существует множество способов для развития креативности. Среди них в последнее время все большей популярностью пользуется ментальная арифметика. Первоначально курсы ментальной математики онлайн организовывались для детей в возрасте от пяти до двенадцати лет. Это обусловлено особо высокой скоростью развития мозга ребенка до достижения им тринадцати-четырнадцати лет.

Поскольку в этот период формирование нейронных связей происходит с колоссальной быстротой, дети без труда воспринимают все новое. Их мышление обладает пластичностью и гибкостью, а потому обучение ментальной арифметике дается почти без усилий. Иначе дело обстоит со взрослыми. В течение продолжительного времени было распространено мнение, что формирование новых связей между нейронами в мозгу взрослого человека происходит в десятки раз медленнее по сравнению с мозгом ребенка. Но в настоящее время ученые утверждают, что возраст не является препятствием для обучения, поскольку нейронные цепочки способны перестраиваться и дополняться в соответствии с обозначенными целями.

Так что курсы ментальной арифметики для взрослых оказывают значительную помощь в улучшении памяти, ускорении мышления и концентрации внимания. Окончив такие курсы в учебном центре «Высшая Школа Гениев» https://genius.bz, взрослые люди могут легко оперировать большим объемом информации, быстро находить наилучшие способы достижения поставленных целей и изобретать действительно новое. Любые навыки, которые были наработаны в зрелом возрасте, закрепляются намного лучше, чем у детей.