Названа доля довольных своим районом москвичей

Это очень высокий показатель по сравнению с другими городами мира, заявили в мэрии

Фото: SERGEI ILNITSKY/ТАСС

Две трети москвичей (68%) довольны развитием своего района и готовы рекомендовать его для проживания. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин со ссылкой на исследование консалтинговой компании Boston Consulting Group, сообщается на сайте стройкомплекса столицы.

Это очень высокий показатель по сравнению с другими городами мира, отметил вице-мэр. Он уточнил, что планируется продолжать работу по комплексному и сбалансированному развитию отдаленных от центра районов города, говорится в заметке.

Уже сейчас ведется разработка мастер-планов городских территорий, включающих экономическую модель развития, градостроительные решения, вопросы благоустройства, обеспечения социальными объектами и создание рабочих мест, резюмировал Хуснуллин.

В 2019 году в Москве планируется выполнить большие и малые работы по благоустройству на 1,15 тыс. объектов. В этот список входят 855 улиц, в том числе в центре столицы. В нынешнем году также стартует программа по благоустройству периферийных территорий «Мой район». 

Источник