Услуги переезда

Переезд – дело утомительное, сложное и требует много энергии. Чтобы избежать лишних трат денег, времени и нервов, нужно знать, как правильно организовать переезд.

Материалы для перевозки
Незаменимые вещи при переезде – коробки и другие упаковочные материалы. Нужно оценить количество и объем вещей и купить коробки разных размеров. Также необходимы пузырчатые и обычные пленки, пенопласт или смятая бумага (или гофрированный картон, который также порезать на кусочки).

Если у вас дома нет скотча, ножниц, маркера или ручки, эти предметы тоже нужно закупить. Часто при переезде нужен канцелярский нож, потому что ножницы не везде пролезут, а носить с собой обычный нож не безопасно

Обязательные материалы для комфортного переезда:
— коробки разных размеров;
— пленка;
— пакеты;
— ножницы и скотч.

Когда все материалы будут в доме, можно приступать к упаковке.

Упаковка вещей
Для начала нужно разделить вещи на несколько групп (мысленно или правда рассортировать по кучкам) по тяжести. Тяжёлые вещи (монитор, блок питания, книги) лучше положить в маленькие коробки, чтобы их реально было унести. Для лёгких вещей можно использовать большие коробки, пакеты или сумки.

Хрупкие вещи плотно обмотать пузырчаткой пленкой, пространство внутри вазы плотно заполнить пенопластом или смятой бумагой.
Мебель также обмотать пленкой или накрыть покрывалом.

Транспортировка

Перевозить вещи можно самостоятельно, если у вас есть фургон или газель, пара сильных людей и терпение. Но если хотите сэкономить свои нервы и нервы людей, которые переезжают с вами, лучше воспользоваться услугами переезда.

Например, компания pereezd-24.com, которая предлагает не только переезд из квартиры, но и из офиса и дачи. Также там можно заказать упаковочные материалы, выбрать для переезда с грузчиками машину, которая подходит вам по вместительности. Если хотите сразу рассчитать затраты, на сайте есть калькулятор стоимости перевозки.