УК РФ статья 159


В российском уголовном кодексе есть много интересных статей. Среди которых можно назвать и статью 158, которая касается совершения акта воровства в особо крупном размере. Согласно закону, если кража была совершена в сговоре с лицами, которые достигли совершеннолетия, то группа может получить максимум срока, предусмотренным статьей, а это 15 лет тюремного заключения. В статье указываются различные меры наказания в случае, если преступление было совершено в сговоре, либо преступление было осуществлено без участия третьих лиц, и многие другие пункты, которые могут как отягчать вину, так и смягчать ее.

УК РФ статья 159 может открыться во всех красках только после того, как она будет прочтена на сайте https://yurlitsa.ru/chto-takoe-krazha-v-osobo-krupnom-razmere-po-state-158-uk-rf-otvetstvennost-i-posledstviya/, где о этой статье написано все в полных подробностях. Под кражами в крупном размере можно отнести похищение денег или имущества на сумму, минимальная стоимость которого составляет 250 тысяч рублей.

Не стоит забывать, что хоть статья о особо крупных хищениях и предусматривает в основном штрафы, она также предусматривает и крупные сроки отбывания наказания в исправительных учреждениях.