Сургучная печать

Еще не так давно сургучная печать была наиболее привычным и востребованным способом пломбировки. Ее ставили на важную корреспонденцию, багаж и грузы. Личные печати были не только у государственных и частных служб, но и у многих знатных лиц и просто богатых людей.

Популярность сургуча была связана с его невысокой стоимостью и простотой использования. На разогретую массу легко ставился оттиск, который был отчетливо различим и после затвердения. Из-за хрупкости сургуча невозможно было открыть корреспонденцию или любой опечатанный багаж, не повредив или не сломав печать.

В наши дни сургучная печать в основном используется в декоративных целях. Ее ставят на упаковку, различного рода приглашения, корреспонденцию или сувениры. Используется при организации театрализованных представлений, тематических вечеринок, декорирования подарков ручной работы.

Индивидуально изготовленные сургучные печати которые можно заказать в компании https://redstamp.ru/, может стать отличных способом прорекламировать свою продукцию как для организаций, так и для частных предпринимателей. Оттиск с логотипом компании будет уместен на приглашениях или приветственных письмах, на конвертах при деловой переписке. Оригинально выполненный логотип или название компании может быть на рекламной продукции и сувенирах, которые вручаются на презентациях или потенциальным клиентам. Такой необычный способ оформления буклетов или рекламных проспектов выделит компанию среди конкурентов, особенно, если рекламируемый товар или услуга представляются одновременно несколькими компаниями.

При проведении корпоративных мероприятий и вечеринок можно вручить приветственные или благодарственные письма, украшенные штампом с логотипом компании, сотрудникам или партнерам.