Российский производитель молочки «Союзснаб» откроет производство в Китае

Фото: Global Look Press © Alexei Gyngazov

Российский производитель молочной продукции «Союзснаб» до конца года откроет производство в Китае, сообщает ТАСС. Производство разместится в провинции Шаньдун; инвестиции в проект «Союзснаб» разделит пополам с китайским партнером.

«Следующий шаг нашего развития в Китае – открытие собственного производства. Мы уже привезли российское оборудование. После октябрьских праздников (с 1 по 7 октября в Китае отмечают 70-летие со дня образования КНР – прим. Малый бизнес) наши инженеры прибудут туда, и мы приступим к установке оборудования, а до конца года запустим производство сметаны, творога и творожных сырков», — сообщил глава представительства «Союзснаба» в Китае Бранислав Попович.

Он отметил, что компания работает с Китаем больше 10 лет, однако в последние года в основном «Союзснаб» занималась поставкой сырья на местные заводы, которые выпускают некоторые традиционные для России продукты при поддержке российских коллег.

«Китайский рынок очень большой, как и наши ожидания. В то же время рынок Китая очень требовательный, а качество продукции необходимо подстроить под китайского потребителя. Более того, молочная продукция с 2008 года в КНР очень строго контролируется, но мы уже получили все необходимые документы, все этапы прошли. Поэтому теперь для нас настал очень важный момент – скорректировать качество продукции для того, чтобы она здесь была хорошо принята», — подчеркивает Попович.

Источник