Московскую консерваторию отреставрируют за 3 млрд руб.

До 2021 года планируется реконструировать первый учебный корпус и Рахманиновский зал

Фото: Дмитрий Коробейников/ТАСС

Московская консерватория получит более 3,2 млрд на строительные и реставрационные работы. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на Минкультуры России.

Планируется реконструировать первый учебный корпус консерватории, Рахманиновский зал и многофункциональный студенческий комплекс. Также будут отреставрированы фасады зданий, восстановлены интерьеры, паркетные полы и лепнина, уточняется в сообщении.

В новом учебном здании появятся классы, названные в честь великих музыкантов: Сергея Танеева, Давида Ойстраха, Леонида Когана. Кроме того, Московская консерватория получит дополнительные площади, где разместятся артистические Малого зала и репетитории. В многофункциональном студенческом комплексе объединят корпуса переходом, поясняется в заметке.

В результате строительства общежития Московская консерватория получит 476 номеров на 900 человек, 69 репетиторий, спортивный блок, включающий в себя бассейн и спортивный зал, Малый и Большой залы, медицинский блок, столовую, авто- и велостоянки. Завершить все работы планируется в 2021 году, следует из публикации

Московская государственная консерватория имени Петра Ильича Чайковского — высшее музыкальное учебное заведение в Москве, основанное в 1866 году. Здание вуза находится на Большой Никитской улице в центре столицы. 

Источник