Лазерная фракционная шлифовка лица

Использование лазерных технологий в медицине и, особенно, в косметологии, давно зарекомендовало себя как высокоэффективное и безопасное средство для устранения несовершенств кожи.

Лазерная фракционная шлифовка лица Киев позволяет избавиться от морщин и следов акне, а также существенно освежает цвет кожи.

Суть процедуры

Лазерный луч воздействует на кожу, вызывая нагрев всех ее слоев. В процессе выполнения процедуры врач оценивает состояние разных участков лица, регулируя силу воздействия лазера на них. Сразу после сеанса развивается гипертермия, схожая с ожогами. На самом деле это запуск механизмов самообновления, сопровождаемых выработкой коллагена и эластина. Спустя несколько недель корочки сойдут, демонстрируя свежую и гладкую кожу.

Подробное описание процедуры можно найти по ссылке novetilo.com.ua. В указанной компании можно также провести процедуру увеличение груди Киев.

Достоинства

Перечислим основные из них:

  • не требуется нахождение пациента в стационаре после проведения процедуры;
  • минимальный риск инфицирования, т.к. луч лазера обладает обеззараживающими свойствами;
  • видимый эффект сохраняется минимум на 3 года;
  • применение для любого участка тела (лицо, декольте, кисти рук и т.д.).

Показания и противопоказания

Лазерную шлифовку проводят при наличии видимых дефектов кожи: морщин, пигментных пятен, сниженного тонуса. В качестве омолаживающей процедуры наилучший эффект достигается у пациентов в возрасте от 45 лет.

Однако есть и противопоказания:

  • онкологические заболевания и сахарный диабет;
  • период беременности и кормления грудью;
  • предрасположенность к образованию келоидных рубцов.

Перед сеансом обязательно проводится очная консультация с косметологом, который оценивает состояние кожи и собирает анамнез пациента.