«Даблби»: Анна Цфасман покидает пост генерального директора сети

Основательница сети кофеен «Даблби» Анна Цфасман покидает пост генерального директора компании, однако информация о продаже ее доли не соответствует действительности – Цфасман останется в числе акционеров компании, сообщает vc.ru. Новым генеральным директором сети станет Сергей Дашков – один из инвесторов «Даблби» и совладелец Ahmad Tea в России.

Дашков подтвердил данную информацию и рассказал, что Цфасман покинет пост по решению собрания акционеров. Акционеры, в том числе сама Цфасман, единогласно проголосовали «за» данное решение.

«Даблби» нужно сделать большой рывок, чтобы превратиться во «взрослую» компанию. Это очень ответственный момент, когда компания должна пройти от состояния, по сути, стартапа до состояния большой взрослой компании. Мой опыт больше подходит для этой работы», — отмечает Дашков. Он также подчеркнул, что вопрос о продаже доли основательницы сети даже не обсуждался.

Анна Цфасман в разговоре с изданием рассказала, что у нее и мажоритарных акционеров «Даблби» разошлись взгляды на дальнейшее развитие бизнеса. «Это непростое решение, но я уверена, что сделала все правильно. Когда есть внутренняя уверенность в том, что все сделано верно, то довольно быстро внутреннее состояние встает на ту же позицию, что и убеждения», — говорит она.

Источник