Самоконтрящаяся гайка


При работе автотранспорта, а также, в производственных процессах и на строительно-монтажных площадках, всегда присутствует большая степень вибрации механических узлов. При физических нагрузках, увеличивается приложение усилия на каждую деталь конструкции. Столь тяжелый режим эксплуатации приводит к ослаблению крепежных резьбовых элементов любого оборудования или строения. Инженерные разработки создали простой и действенный вариант метиза, отлично справляющийся с рассматриваемыми проблемами. Это самоконтрящаяся гайка, успешно заменяющая стандартный шестигранный аналог.

Особенности конструкции стопорной гайки

Гайка самоконтрящаяся изготовлена из углеродистой стали высокого сорта с защитным покрытием. Антикоррозийный слой хрома или меди наносится на поверхность метиза путем гальванизации. Бывают латунные варианты гаек. Внешне стопорная гайка, это стандартный шестигранник, при этом, внутри него монтируется поперечная нейлоновая вставка квадратного сечения.

При закручивании данного вида крепежа, происходит постепенное сужение просвета резьбы с каждым оборотом ключа, благодаря нейлоновой вставке. Таким образом, сила трения между крепежными элементами на порядок увеличивается и произвольное раскручивание гайки становится практически невозможным.

Где приобрести гайку стопорную в Украине?

Торговый комплекс «Технокомплект» давно зарекомендовал себя, как надежный поставщик качественных метизов. Складские помещения организации расположены в крупнейших городах по всей территории страны. Это Киев, Харьков, Одесса, Житомир. Ассортимент представлен большим выбором типов и размеров стопорных гаек. На сайте metiz.net есть подробный каталог с указанием основных размеров изделий. Стоимость продукции находится на минимальном уровне в Украине. Тут же можно купить гвозди.