Альфа-банк запустил сервис для сделок малого бизнеса

Фото: Globallookpress © Anton Belitsky

Альфа-банк запустил сервис «Безопасная сделка», который позволит малым компаниям проводить сделки друг с другом без обращения в банк или к юристу. Партнером банка в проекте стала компания SafeCrow, которая будет выступать гарантом проведения сделки.

«Мы запускаем инфраструктуру, которая позволит малому бизнесу решить одну из главных задач: поиск контрагентов, расширение числа бизнес-партнеров и выход на новые рынки. Доверие к партнерам – ключевой вопрос для развития любого бизнеса. Мы предлагаем предпринимателям удобный и доступный инструмент финансовой защиты.Заключение «безопасной сделки» происходит в онлайне, не требует от участников подготовки документации и позволяет искать контрагентов во всех российских регионах – защита действует на всей территории страны. Воспользоваться сервисом смогут даже микропредприятия: расходы на финансовую защиту не будут обременительны даже при скромных суммах сделки», — рассказывает руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин.

Отмечается, что пользоваться сервисом смогут как клиенты банка, так и компании, не имеющие расчетного счета в нем. Для этого одному из участников сделки надо авторизироваться на сайте сервиса и указать информацию о сделке и ее участников в личном кабинете; после этого покупатель переводит средства на счет SafeCrow. Продавец обеспечивает доставку товара покупателю. Тот должен будет подтвердить получение товара, после чего средства отправятся продавцу.

Источник