Адаптер для мотоблока

Мотоблок значительно облегчает проведение работ на приусадебном участке. Существенно ускорить эти работы позволяет адаптер для мотоблока. Приобрести данное приспособление по доступной цене можно в компании «Акимов А.В.» — akimovip.ru. Все существующие адаптеры классифицируются по виду сцепления и по расположению. На основании первого критерия выделяют рулевые адаптеры и адаптеры с подвижным сцеплением. По второму критерию выделяются задние и передние адаптеры. Также на сайте компании можно узнать, какая на дискатор цена.

Исходя из цели использования, эти приспособления могут оснащаться укороченным или удлиненным дышлом. Первыми оснащают легкие мотоблоки с небольшой мощностью, тогда как вторыми оснащают агрегаты высокой мощности. Кроме того, адаптеры классифицируют по наличию кузова. Модели с кузовом позволяют перевозить различные грузы. Они очень полезны в ходе уборки урожая. Для адаптеров с рулевым управлением характерно достаточно жесткое соединение с мотоблоком. Управление в этом случае осуществляется с применением отдельного узла.

Руль в таких адаптерах может размещаться спереди или сзади. Устройства с подвижным соединением позволяют регулировать угол к вертикальной оси, расположенной между сцепляющими элементами. Это обеспечивает дополнительное удобство, но работать с ними труднее из-за выполнения маневров, при которых радиус поворота увеличен. Передние адаптеры соединяются с агрегатом сзади, а сами размещаются спереди.

За счет наличия рулевого управления и ввиду повышенной сложности конструкции такие адаптеры стоят дороже, чем задние адаптеры, которое присоединяются спереди, а размещаются позади мотоблока. Задние адаптеры обеспечивают возможность контроля за рабочим процессом, а потому часто используются при окучивании грядок.