Зеленоградская компания продала Apple товарный знак AIRTAG

Фото: Global Look Press © Alex Tai

Группа компаний ISBC продала Apple товарный знак AIRTAG, который был зарегистрирован в Зеленограде, сообщает РБК. Ранее под данным брендом выпускались брелоки со встроенными RFID-метками – в частности, на такие брелоки можно записывать данные банковской карты, а также использовать их в системах контроля доступа.

В официальном заявлении ISBC говорится, что в дальнейшем компания будет развивать продукт под своим единым торговым знаком. «Перевод RFID-брелоков под наш флагманский бренд ISBC® подтверждает нашу уверенность в будущем данного продукта и связанных с ним решений. Условия конфиденциальности не позволяют нам разглашать детали сделки, но мы уверены, что будущее придуманного нами и зарегистрированного на международной арене товарного знака AIRTAG® будет ярким и вскоре весь мир узнает и полюбит новый продукт под этим названием», — говорится в сообщении компании.

Информацию о покупателе в ISBC не разглашают, однако источник РБК сообщил, что товарный знак выкупила Apple. Ранее сообщалось, что техгигант планирует выпустить новое устройство под названием AirTag – аксессуар, который позволит отслеживать местоположение вещей.

Источник