Шиес

На данный момент можно постоянно видеть по телевизору и в интернете о проблемах экологии и о том какие усилия нужно провести для её сохранения. Все лидеры стран безусловно поддерживают данную инициативу и говорят о том, что всячески готовы помогать и содействовать. Но возникает вопрос. Все ли они искренни? Ведь мы продолжаем наблюдать кучу источников загрязнения атмосферы, с которыми никто не борется. К сожалению, Россию также можно внести в этот список.

Проблем на самом деле множество. Со всей страны поступают жалобы от местных жителей, которые не освещаются в федеральных СМИ. В интернете можно увидеть видео с так называемым «Лисьим Хвостом». Это дымка оранжевого цвета содержащая вредную для здоровья человека серу. Выходит она из труб заводов, не имеющих должных фильтров очистки. Также ни для кого не секрет что многие заводы по производству того или иного продукта сливают отходы в реки и озера. Это приводит к заражению воды, а потом в ней купаются люди и едят из неё зараженную рыбу. Можно взять в пример недавний случай прорыва дамбы в Красноярске, где проводилась добыча золота. Самое ужасное то, что оно проводилось с использованием ртути, которая попадала в реку Сейба. Эта река впадает в реку Енисей, который в свою очередь впадает в Северо-Ледовитый океан. Таким образом, происходит глобальное загрязнение.

Что-то похожее может произойти и в другой точке России, в так называемом Шиесе фото. Там хотят построить свалку, в которую будет ввозиться мусор из Москвы. Шиес конечно против этого, понимая, что их на самом деле обманывают. Власти уверяют в том, что это будет мусороперерабатывающий завод, который не будет нести вреда. Информацию про него можно прочитать на shies.ru. Но на самом деле там хотят устроить обычную свалку, которая будет загрязнять воздух, почву и грунтовые воды.