«М.Видео-Эльдорадо», X5 Retail Group, «Билайн» и Hoff будут искать инновационные стартапы

Фото: Global Look Press © Hans Lippert

«М.Видео-Эльдорадо», X5 Retail Group, Hoff и «Билайн» создадут альянс Retail Innovation Tech Alliance (RITA), который будет заниматься поиском и отбором стартапов, сообщает Rubase. Деятельность альянса будет распространяться по всему миру.

Так, в качестве европейского скаута планируется привлечь акселератор Lafayette Plug&Play, в Израиле искать проекты будет компания Axis. Кто станет оператором в России, пока неизвестно.

Альянс планирует провести пять раундов отбора в России и за рубежом в течение года. Для участия будут рассматриваться компании, разрабатывающие решения в различных сферах – e-commerce, интернет вещей, маркетинг, автоматизация процессов и др.

«Формат, который мы создаем, не будет работать как обычный питч стартапа перед корпорациями или фондами по 3-5 минут. Dealflow-сессия предполагает глубокое погружение и анализ всех аспектов предлагаемого решения, с привлечением, в том числе, бизнес-подразделений от всех компаний. Понравившиеся проекты возьмут на пилотирование. То есть речь идет не о стандартном процессе акселерации, а о потенциальном промышленном внедрении и покупке решения со стороны бизнеса», — рассказали о проекте в «М.Видео-Эльдорадо».

Источник