«Вкусвилл» и «Перекресток» начнут продавать блюда из ресторанов и кафе

Фото: Global Look Press © Zamir Usmanov

Ритейлеры «Вкусвилл» и «Перекресток» начнут продавать в своих магазинах блюда московских ресторанов и кафе, пострадавших из-за эпидемии коронавируса. Так, в магазинах «Вкусвилл» уже можно встретить блюда из кафе «Рецептор» и ресторана Oishii.

«Если у вас 2-4 кафе, есть свой штат и, что важно, интересный проект с вкусной едой – это про вас. На время мы сможем разместить 2-3 ваших коронных блюда в 100-150 магазинах сети», — говорится в сообщении сети. «Вкусвилл» предлагает небольшим сетям краткосрочное сотрудничество на два месяца. Ритейлер также отмечает, что сейчас формат кулинарии на спаде, и покупатели более заинтересованы в десертах, выпечке, замороженных блюдах и полуфабрикатах.

В Перекрестке предлагают предпринимателям оставить заявку по горячей линии 8 800 200 9555; все предложения обещают рассмотреть в течение двух суток. Все потенциальные партнеры должны будут пройти проверку качества, а срок годности реализуемой продукции должен быть не меньше трех дней.

«В случае положительного ответа, будет подписан договор сотрудничества по упрощённой процедуре согласования. Важными критериями для оценки предложений станут наличие сертификатов качества и деклараций», — сообщает ритейлер.

Источник