Facebook представил два обновления и запустил приложение для влюбленных

Многие компании вносят временные изменения в работу в связи с карантином. Благодаря новой функции теперь они могут сообщить важные новости прямо на Странице в Facebook. Для этого нужно перейти к настройкам, выбрать раздел “Информация о странице” – “Часы работы”. В блоке появится раздел “Временные изменения”. 

Далее нужно выбрать из двух вариантов:

  • Открыт с изменениями в обслуживании (онлайн-обслуживание, доставка, пункт выдачи, другое)
  • Временно закрыт

Вот как данные будут выглядеть на Странице. 

Facebook предложил и другие возможности для поддержки бизнеса в эти нелегкие времена, например, поиск и покупку подарочных карт, упрощенный сбор средств. 

Также соцсеть запустила новую функцию для геймеров, с ее помощью можно организовать собственные турниры на платформе Facebook Gaming. 

Для этого нужно указать дату начала и окончания, добавить изображения, описание, назначить администратора и опубликовать мероприятие для всех или для ограниченного круга пользователей. 

Новый формат поможет пользователям скоротать время на самоизоляции и весело провести время с друзьями. 

И еще одна новость от гиганта. Facebook запустил отдельное приложение для влюбленных под названием Tuned. Это личное пространство для двух людей, в котором они могут свободно выражать свою любовь, делиться настроением, музыкой и вести общий дневник с особыми моментами. 

Особенности мессенджера — приватная лента новостей, оформленная в стиле дневника, интеграция Spotify, чтобы можно было делиться музыкой, возможность отправлять фото, заметки, голосовые записи, а также наборы стикеров и реакций.

Приложение бесплатное и доступно только на iOS. Чтобы им воспользоваться, регистрация в Facebook не требуется. 

Источник