МТС запустила интерактивную карту работающего малого бизнеса

Фото: Global Look Press © Dmitry Golubovich

МТС запускает проект «Мнеблизко» – интерактивную карту, на которой отмечается продолжающий работать в условиях карантина московский малый бизнес. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Малого бизнеса».

На карте горожане могут найти работающих поблизости предпринимателей, чтобы поддержать их заказом или покупкой. Сами компании могут подать заявку на добавление на сайте сервиса. Пока на нем доступны только столичные предприниматели, но добавляться может бизнес из любых регионов – после того, как модерацию проходят пять заявок из одного города, его карта становится доступной на сайте.

«МТС уже много лет развивает проекты для малого бизнеса. И мы понимаем, что далеко не каждая компания имеет раскрученные соцсети или возможность платного продвижения в интернете. Многие предприниматели очень сильно зависят от офлайн-трафика. По данным Торгово-промышленной палаты России, сейчас под угрозой закрытия находятся около трех миллионов предприятий малого и среднего бизнеса. Карта Мнеблизко – это бесплатный канал продаж для таких компаний. Быстрый и безболезненный переход из традиционной модели работы в онлайн может помочь предпринимателям выстоять в эти непростые времена», — рассказала директор департамента маркетинга МТС Ольга Зиборова.

Источник