Сервис доставки Elementaree привлек пять миллионов долларов инвестиций

Фото: Global Look Press © Nick White

Сервис доставки продуктовых наборов Elementaree привлек инвестиции от Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), компании Bonduelle и «ряда ближневосточных партнеров», сообщают «Ведомости» со ссылкой на сообщение фонда. Общая сумма вложений составляет пять миллионов долларов.

«Партнерство с Bonduelle, лидером в сфере переработки овощей, обеспечит нам качество мирового уровня и доступ к самым современным технологиям производства продуктов питания», — прокомментировала сделку основатель Elementaree Ольга Зиновьева. В компании привлеченные средства планируют вложить в развитие своей технологической платформы, расширение ассортимента и увеличение производственных мощностей. Помимо этого, в ближайшие два года планируется запустить сервис в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Сейчас Elementaree работает только в Москве и Санкт-Петербурге. Сервис доставляет продуктовые наборы: необходимые для приготовления определенных блюд продукты. Компания была основана в 2014 году, и с того момента демонстрирует двузначные темпы роста ежегодно.

Источник