Сервис «Туту.ру» запускает b2b-направление

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Сервис продажи билетов «Туту.ру» работает над запуском b2b-направления, сообщает «Коммерсант». Сервис в сфере делового туризма получит название «Туту Командировки» и будет опираться на электронный документооборот: «фишкой» сервиса будет автоматическое формирование документации и возможность выгрузки актов напрямую из 1С.

В компании рассказали о планах вывести новый сервис в лидеры сектора, заняв 30%-ную долю от него. Источник «Коммерсанта» на туристическом рынке со скепсисом отнесся к данным планам. «30% возможно лишь в случае покупки профильного игрока, столкнувшегося со сложностями», — заявил он, отметив, что доля «Туту Командировок» вряд ли сможет превысить показатель в 10-15%.

Он также отметил, что из-за кризиса новому туристическому сервису сейчас будет сложно получить финансирование от банков. Гендиректор «Аэроклуба» Юлия Липатова также указала, что работу корпоративных туристических сервисов усложняет механизм постоплаты. «Это огромная кредитная нагрузка, которую агентству трудно на себя взять», — отметила она.

Источник