Идея дня: необычные маршруты по Ленинградской области

Агрегатор такси Ситимобил и издание «Собака.ru» подготовили печатный гид для жителей и гостей Санкт-Петербурга. В топ самых необычных и интересных мест вошли 20 локаций в пригороде Северной столицы, не далее 40 км от КАД. До них легко доехать на такси.

Новый гид по Ленобласти разделен на четыре тематических блока, чтобы каждый пользователь смог найти то, что ему ближе. Для любителей культурного и познавательного времяпрепровождения подойдет раздел «Отдохнуть культурно» — здесь и усадьбы, где побывал весь свет русской творческой интеллигенции, и музеи под открытым небом, и исторические памятники. Категория «Предаться романтике» — для тех, кому хочется отдохнуть от суеты на природе, а для тех, кому больше нравится активный отдых, в блоке «Зарядиться энергией» собраны места, где можно не только заняться серфингом и кайтсерфингом или покататься на катере, но и просто погулять по красивым паркам. Для гурманов в блоке «Открыть новые вкусы» собран топ проверенных вкусных мест.

«Санкт-Петербург заслуженно называют культурной столицей. Ежегодно сюда приезжают туристы не только из других стран, но и из самых разных уголков России, чтобы увидеть красоту города на Неве, посетить известные музеи, прогуляться по Петергофу и Царскому Селу. Ситимобил стал доступен для петербуржцев в 2019 году и мы решили внести свой вклад в развитие туристического потенциала, собрав интересные и колоритные места, которые находятся недалеко от города, но, о которых, возможно, не все знают», — отмечает директор по связям с общественностью Ситимобил Георгий Лобушкин.

«Внутренний туризм становится все более популярным, – подтверждает Инесса Гаевская, издатель «Собака.ru». – Мы заметили это по своим читателям – все материалы, посвященные поездкам по стране, получают массу откликов. А в нынешнем году, когда большинство петербуржцев не едут отдыхать за границу, – это просто летний тренд номер один. И, конечно, свой выходной петербуржцы стремятся провести за городом, заново открывая прекрасные локации пригородов. Хорошо забытые старые Келломяки стали новым центром светского притяжения. За городом открываются даже рестораны высокой кухни. Все увлеклись яхтингом и серфингом, вдруг вспомнив, что живут у моря. Экотропы зовут любителей понаблюдать за флорой и фауной. Все знают об уникальных памятниках культуры дворцах, парках и усадьбах. Но в Ленобласти есть и природные чудеса: пустыни, водопады и пещеры. Все это стоит увидеть! Радует, что выбор средств передвижения стал больше. Ведь каждому важно добраться до места быстро, с комфортом и безопасно».

Гид можно найти в некоторых машинах, заказывая такси через приложение Ситимобил, через сервис Такси ВКонтакте в социальной сети или по телефону.

Источник