В Яндекс.Дзене появились тематические каналы и челленджи

Теперь блогеры Дзена могут принимать участие в челленджах платформы. Лучшие блогерские видео и статьи будут попадать в тематические каналы и широко рекомендоваться пользователям. Пока челленджи запускает Дзен, но скоро этой возможностью смогут пользоваться блогеры платформы.

Уже сейчас в Дзене появились восемь тематических каналов, в которые можно попасть, приняв участие в одном из челленджей. Чтобы это сделать, блогеру нужно опубликовать у себя на канале материал с тегом, соответствующим названию задания. Список всех челленджей отображается в редакторе и будет обновляться каждые две недели. Блогеры могут выполнять сразу несколько заданий, тогда их контент попадёт в разные тематические каналы.

Например, сейчас в Дзене запустился марафон Кинопоиска, где блогеры могут делиться своими любимыми фильмами и сериалами, а также рекомендовать новинки или советовать малоизвестные шедевры кино. В челлендже “Отпуск на районе” блогеры проводят мини-экскурсии и показывают, как увидеть свой район, двор или знакомый парк по-новому. А те, кто любит готовить, могут принять участие в челлендже со своим вариантом полезного завтрака.

Команда Дзена будет отбирать лучшие материалы и объединять их в тематические каналы. Видео и статьи, попавшие в них, будут активно рекомендоваться пользователям в ленте Дзена.

Источник