«Республика» останется на рынке после объявления банкротства

Фото: Global Look Press © Birgit Zimmermann

Бренд «Республика» останется на рынке после банкротства, сообщает РИА Новости. Компания откажется от собственных магазинов, но будет развивать сеть франшизы, а также сфокусируется на онлайн-продажах.

Лицензионная модель «Республики» будет отличаться от обычного франчайзинга. «Мы как владельцы бренда не настаиваем на заключении договоров поставки с конкретным списком поставщиков и не стандартизируем формат – мы обсудили и закрепили с партнерами основные принципы бренда «Республика», однако партнер может развивать новые форматы магазинов, открывать новые точки, а также выбирать поставщиков по своему усмотрению», — рассказала коммерческий директор «Республики» Наталья Яковлева.

Под управление партнеров уже перешли некоторые магазины в Екатеринбурге и Москве. Как отметила Яковлева, у партнера бренда в столице уже есть план по развитию сети и возможности для его выполнения.

Несколько собственных магазинов еще работают под управлением сети, однако в случае появления предложений их тоже переведут под лицензионное управление. В целом «Республика» рассчитывает сконцентрироваться на собственном интернет-магазине.

Источник