Фонды Winter Capital Partners и Baring Vostok вложились в онлайн-школу Skyeng

Фото: Skyeng

Российская онлайн-школа Skyeng привлекла инвестиции от фондов Winter Capital Partners и Baring Vostok, сообщает Forbes. Winter Capital Partners впервые вложился в сервис; у Baring Vostok есть миноритарная доля в компании, которую фонд приобрел в 2018 году.

Очередной инвестиционный раунд был закрыт в октябре; финансовые подробности сделки не уточняются. В 2020 году Forbes оценил Skyeng в 130 миллионов долларов; стартап занял 13-е место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета.

Пандемия и последовавший карантин положительно повлияли на рост рынка EdTech. «Пандемия сильно подхлестнула рынок онлайн-образования и наш рост. Мы открыли для себя новое направление, которое связано с запуском электронных рабочих тетрадей и автоматизацией проверки домашних заданий для школьников. Мы увидели, что весь рынок начал быстро расти, а нам нужно было быстрее, чем мы планировали год назад, развиваться», — отметил управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский. По его словам, в текущем году количество клиентов сервиса выросло в два раза.

Источник