Межкомнатные двери эконом-класса

Недорогие межкомнатные двери, благодаря доступной цене, всегда будут востребованы. Подобные модели имеют неплохие эксплуатационные характеристики, а в случае ремонта или поломки их можно оперативно заменить, не обременяя семейный бюджет. Существует несколько разновидностей подобных изделий, отличающихся материалом изготовления, отделкой. Более подробно рассмотреть варианты бюджетных конструкций можно, например, на сайте ульяновских межкомнатных дверей https://dverilegko.ru/product-category/dveri-po-proizvoditelyu/ulyanovskie-dveri/. Какие типы недорогих изделий наиболее популярны?

Шпонированные

Здесь полотно отделывается тонкими дощечками из древесины. Это пластинки, сделанные чаще всего из ценных пород древесины. В основе каркаса – деревянные бруски. Перед наклеиванием шпона производится обработка полотна водоотталкивающими, иногда и антисептическими составами. Это дает возможность устанавливать такую дверь в помещениях с повышенной влажностью. Стоимость подобных конструкций зависит от породы древесины, идущей на шпон.

Двери с покрытием из ПВХ

Декоративное оформление выполнено из современных полимеров, обладающих высокой прочностью и безопасных в экологическом плане. Основная часть таких пленок имитирует ценные породы дерева. Двери, отделанные ПВХ, являются хорошими тепло- и звукоизоляторами. При этом особого ухода не требуется. Последнее качество обусловило популярность изделий в местах общественного пользования: школах, детсадах, медицинских и государственных учреждениях, на предприятиях и в крупных офисах.

Основная часть бюджетных конструкций делается одностворчатой, распашной. Однако бывают варианты и с парой полотен. В небольших квартирах популярны раздвижные конструкции или двери-гармошки.