Криптовалюта

Криптовалюта: Приложение Ethereum

Потенциальное применение Ethereum является междисциплинарным. На сегодняшний день это самая популярная платформа для распространения приложений. На сайте stateofthedapps.com в настоящее время представлено около 2000 различных приложений ( исходных кодов ), некоторые из которых все еще находятся в стадии разработки. Мы опишем некоторые из них ниже.

Децентрализованное финансирование

С помощью смарт-контрактов теоретически возможно гарантировать предоставление займов, а также расчет / гарантию возврата. Фидуциарные услуги в финансовом секторе также являются интересной областью применения. Независимо от того, покупаете ли вы недвижимость или составляете завещание, смарт-контракты могут заменить посредников и упростить процедуры. В результате это может привести к огромному снижению затрат во всем мире.

Кроме того, стабильный биткойн, то есть токен, который всегда имеет одинаковое значение FIAT, уже был разработан с помощью смарт-контрактов Ethereum. Проект называется «MakerDAO», выпускает токен DAI, покрывается эфиром и всегда имеет стоимость 1 доллар США.

Цифровые удостоверения личности

Единственная причина, по которой у нас до сих пор нет цифровых удостоверений личности, заключается в том, что правительства не знают, как гарантировать их подлинность. Ethereum позволяет проверять цифровую идентичность в прозрачном процессе. Пока ни одна страна не реализовала этот потенциал, но такие пионеры, как Civic, взяли на себя обязательство сделать эту модель применимой.

Выборы

Это звучит утопично, но в не столь отдаленном будущем выборы в правительство также могут проводиться с помощью блокчейна, такого как Ethereum (популярная криптовалюта). Это снизит риск фальсификации и сделает весь избирательный процесс от голосования до подсчета голосов и представления результатов более безопасным и прозрачным.