Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Вы только посчитайте, какое количество денег у вас уходит на косметику, одежду, обувь и украшения? Разве не стоит некоторую часть из них отложить на то, чтобы без комплексов улыбаться? Подумайте, на сколько в лучшую сторону улучшится ваша жизнь!

Но несмотря на то, что процедура отбеливания достаточно безопасна, все же надо рассмотреть все варианты и выбрать именно тот, который подойдет именно вашим зубам. Самостоятельно вы с этой проблемой, конечно же, не справитесь, поэтому вам все же прийдется идти к стоматологу, даже если вы и планируете проделывать эту процедуру в домашних условиях.

В своем кабинете врач вам нанесет на зубы специальный гель с примесью перекиси водорода, а для того, чтобы добиться быстрого отбеливающего эффекта, применяется лазер, тепло или специальный свет.

Принцип отбеливания во всех случаях практически одинаковый. Зуб отбеливается за счет проникновения в него пероксида, вырабатываемого при его активации гелем и направленным лучом, после чего начинается окисление зубного пигмента. Эффекта можно достичь еще быстрее, если концентрацию перекиси увеличить, но это не лучшим образом отразится на здоровье ваших зубов.

Кислород, выделяемый в ходе химической реакции, расщепляет поверхность пигментов дентина и в процессе этого происходит очищение зуба от въевшейся пигментации и всевозможных окрашивающих вредных веществ.

Для справки: дентин – это полупрозрачная внутренняя составляющая, от которой и зависит цвет зубной эмали.

Результаты после такого отбеливания не могут не восхищать пациента. Несмотря на то, что нормой считается отбеливание на 8 тонов, иногда он достигает и отметки в 13 оттенков.

При профессиональном отбеливании все на 4 имплантах ни в коем случае не нарушается структура зубов, да и других с ними проблем быть не может. Разве что несколько дней в полости рта вы будете ощущать некоторый дискомфорт и повышенную чувствительность к горячему или холодному.