Тюменский малый бизнес посадили на карантин

Фото: Global Look Press © Александр Макаров/Russian Look

Власти Тюменской области объявили о приостановке деятельности всех компаний, предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей. Локдаун в регионе вводится на период нерабочих дней — с 30 октября по 7 ноября.

«С 30 октября по 7 ноября включительно приостановлена деятельность всех предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Исключение составят лишь те, кто занят на производстве непрерывного цикла, например предприятия энергетики, тепло- и водоснабжения, коммунального хозяйства, службы и организации связи», — заявил губернатор региона Александр Моор. Его цитирует ТАСС.

По его словам, в указанный период будут закрыты кафе, рестораны, спортивные комплексы, кинотеатры и театры, музеи, салоны красоты, фитнес-центры и торговые центры. Общепит продолжит работу в формате навынос и доставки еды.

Продолжат функционировать в нерабочие дни аптеки и продуктовые магазины, а также все медицинские учреждения.

«Мы должны сбить волну. Краткосрочный локдаун — вынужденная и необходимая мера», — пояснил Моор.

По его словам, всю последнюю неделю количество заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19 в области превышает 300 человек в сутки. Как отметил губернатор, «таких цифр у нас не было за весь период пандемии». Моор подчеркнул, что региональная система здравоохранения «перегружена как никогда».

За минувшие сутки в Тюменской области зарегистрировано 326 случаев заражения коронавирусом. 13 пациентов умерли, 116 человек выздоровели. Всего с начала пандемии «ковидом» в регионе заболели 69104 человека. 2284 заболевших скончались, 57818 человек поправились.

Источник