визу в Нидерланды

Сложно ли получить визу в Нидерланды?

Голландия является одной из наиболее развитых стран — членов ЕС. Это государство, обладая богатым историческим наследием, влечет к себе многих путешественников свободолюбивыми нравами, отсутствием стереотипов, яркими вечеринками, а также высоким уровнем жизни и развитой инфраструктурой. Многие молодые люди хотят побывать в Нидерландах хотя бы раз. Казалось бы, нет ничего проще: отложил на поездку некоторые средства, забронировал проживание и авиаперелет, оформил шенгенскую визу и пустился в путь. Но не тут-то было. Консульство Нидерландов очень тщательно проверяет документы туристов, прежде чем дать добро на путешествие.

Поэтому путешественнику, который в первый раз за три года планирует посетить страну Шенгенского соглашения, стоит особое внимание уделить подготовительному этапу и сбору документов для визового оформления. Основные проблемы во время сдачи документов, как правило, связаны со следующими моментами:

1) Справка от работодателя с недостаточной суммой заработной платы. Консульство проверяет вашу способность комфортно существовать в их стране во время поездки. Постарайтесь, чтобы сумма, указанная в справке с работы, не была слишком низкой. Обязательно должно быть фото на визу.

2) Неубедительное подтверждение платежеспособности. Старайтесь соблюдать месячные сроки при получении выписок, проверьте наличие необходимых печатей. Сумма на счете должна быть не меньше 50 евро, умноженных на количество дней пребывания.

3) Отсутствие связанных документов. Не забывайте про сопутствующие документы: спонсорские письма, приглашения, копия свидетельства о браке и т.д. Все это должно быть оформлено соответствующим образом.

4) Отсутствие проработанного маршрута. Отвечая на вопросы специалиста консульства, будьте предельно собраны и конкретны. Четко сформулируйте маршрут, если планируете посетить несколько городов. Имейте под рукой распечатки брони билетов на поезд, на автомобиль или автобус. Это может пригодиться при возникновении вопросов.

Если все документы будут качественно подготовлены, то вы сможете самостоятельно, быстро и без проблем организовать получение визы в Нидерланды. Многие туристы очень положительно отзываются о консульстве Голландии, отмечая их слаженную работу, отсутствие очередей и лишней бумажной волокиты. Чего не скажешь, например, об их коллегах из других стран.