Как организовать свою работу на дому: 3 принципа

Организовать работу на дому не так уж и сложно. Достаточно знать несколько важных моментов.

Если вы работаете на себя, придется самостоятельно выполнять обязанности начальника
Установите собственную цель и стремитесь к ней. Определите минимальный порог заработка и распишите – какое число заказов вам следует выполнить, сколько клиентов привлечь. Затем поделите задачу на небольшие части, чтобы каждый день выполнять понемногу. Для таких целей можно использовать обычный блокнот или установить программу, которая поможет вам в планировании.

Позаботьтесь об удобстве рабочего места
Главное, чтобы оно было светлым, удобным, и никто вас не отвлекал. Помните о поддержании порядка. Вы обязательно оцените удобство такой привычки. Ведь любая мелочь может отвлечь вас и снизить уровень продуктивности. Желательно, чтобы у вас был дополнительный источник питания для компьютера на случай отключения света. Иначе существует риск потери данных. Не лишним будет иметь резервного провайдера, если ваша работа непосредственно связана с интернетом, как, например, вебкам модель на дому.

Знайте меру
Составьте план и внесите в расписание перерывы на отдых и приемы пищи. Перерыв даст возможность отдохнуть вашим мышцам, глазам и мозгу. Так как вы не обязаны сидеть в офисе постоянно, устраивайте небольшие прогулки во время перерыва. Можете даже поспать пол часа днем, если слишком хочется. Однако, отвлекаться на домашние дела не стоит. Иначе вы сильно устанете.