Делаем кудри

Так хочется всегда выглядеть по-разному: то поражать гладью прямых волос, то удивлять весёлыми кудряшками. И тут возникает вопрос, как сделать кудри?

Задаваясь вопросом, как сделать кудри, сразу вспоминаешь про бигуди. И это неудивительно, ведь ими пользуются очень и очень давно.

1. Надо разделить сухие волосы на одинаковы пряди. Каждую из которых сбрызнуть фиксирующим средством для кудрей и накрутить на бигуди. Нагреть волосы с помощью фена и оставить их на полчаса. Можно использовать держатель для фена.

2. После того как волосы остынуть, освободить их от бигудей. Уложить как вам надо и зафиксировать причёску лаком сильной фиксации.

Если вы не хотите пользоваться феном, то можно воспользоваться термобигудями. Нагрейте их в кастрюле с горячей водой. Разделите волосы на пряди и накрутите на бигуди. Когда бигуди остынут, снимите их. Зафиксируйте причёску лаком.

Создать необычные кудри можно с помощью одного фена. Одной рукой держите фен, направляя его на влажные волосы, а другой их разминаете, сжимаете или накручиваете пряди на пальцы. Делать это надо быстро и с нажимом. Полученные кудри зафиксировать лаком.