Дизельные двигатели могут быть такими же экологичными, как и электрические!

Вам нравится динамика дизелей, но вы стараетесь быть экологичными и поэтому предпочитаете более дорогие гибриды или электромобили?

Конечно, электромобили будут определять тенденции в автомобильной промышленности в ближайшие годы. Просто автомобили внутреннего сгорания не исчезнут с рынка быстро. Тем более, что зарядка электромобиля по-прежнему представляет собой серьезную проблему даже в крупнейших городах России.

Кроме того, с точки зрения экологии и выбросов выхлопных газов электромобили не обязательно превосходят дизельные автомобили. Важно подобрать качественную заправочную станцию от трк топаз.

Дизельные двигатели могут быть такими же экологичными, как и электрические!

Это подтверждают результаты испытаний, проведенных Green NCAP. Организация проверила фактические выбросы выхлопных газов новых автомобилей. С этой целью было протестировано 5 моделей разных производителей и сегментов:

Мерседес C 220 d 4MATIC,
Renault Scenic dci 150,
Audi A4 Avant g-tron,
Опель Корса 1.0,
Nissan Leaf (электрический).

Выводы? Мерседес получил такое же количество баллов за выбросы, как и электромобиль. Конечно, дизельный двигатель в этой модели выделяет вредные газы, но в небольшом количестве, характерном пока только для электрических моделей. И несколько других дизельных моделей приблизились к этому идеальному результату.

Дизель или бензин — что выгоднее?
Несколько лет назад ответ на этот вопрос был проще. Дизель ассоциировался с низким расходом топлива и высокой динамикой движения. Сегодня можно услышать мнение, что большинство бензиновых двигателей имеют схожие характеристики.

Так ли это на самом деле?

Есть еще один параметр, о котором нельзя судить по жестким показаниям. Водить одно удовольствие. Это субъективное мнение каждого водителя.

Поэтому, прежде чем решиться на покупку, отправляйтесь на более длительный тест-драйв с автомобилем с бензиновым двигателем и дизельным двигателем. Может оказаться, что работа одного из этих двух типов двигателя настолько гармонирует с вашим стилем вождения, что другие аргументы больше не понадобятся.

Однако, если вам все еще нужно руководство, ответьте на несколько вопросов:

Сколько километров непрерывного маршрута вы проезжаете за день?
Едете только в городском потоке или на довольно большие расстояния?
Ваша ежедневная езда настолько коротка, что в зимних условиях двигатель вашего автомобиля не прогревается?
Преодолеваемые расстояния короткие и требуют от вас частого тушения и запуска автомобиля?

Если ваш автомобиль используется для перевозки детей в школу, перевозки покупок из ближайшего магазина или поездки на работу, выберите автомобиль с бензиновым двигателем.

Однако, если вам нужно ехать на работу около 20 км в одну сторону, вы регулярно путешествуете на большие расстояния, и ваша машина представляет собой внедорожник, большой универсал или небольшую курьерскую машину, выбирайте дизельную.