Дизайн потолков

Когда-то самыми распространенными видами отделки считали побелку потолка, оклеивание его обоями, а еще непосредственную покраску. При появлении новых, современных отделочных материалов варианты стали намного разнообразнее.

Существуют натяжные потолки спб, подвесные конструкции, реечные, клеевые и так далее. Значит, клеевые потолки приобрели собственное название благодаря тому, что отделочный материал приклеивается прямиком к потолку, таким материалом, зачастую, выступают панели из пенополистирола, и самый распространенный размер панели 500х500 миллиметров. В основном, поверхность плитки оснащена определенным рисунком либо же имитирует лепнину, ее можно красить водоэмульсионной краской.

Для оклейки плитки применяют поливинилацетатный клей, то есть обычный ПВА, а еще жидкие гвозди плюс, определенный клей для пенополистирола. Что касается подвесных потолков, то их монтируют на предварительно укрепленное основание, чаще всего, это каркас на потолке.

Каркас делают из деревянных брусков, а еще металлического профиля. Практически самый распространенный материал для подвесного потолка, конечно же, гипсокартон. Есть вариант кассетного потолка, получается, что он, как и подвесной собирается предварительно. К тому же, на закрепленном полотне каркаса, в отличие от последнего варианта не подразумеваются стандартные плиты, что уложены в определенные монтажные рамки.

Если вы приобрели квартиры, то используйте там реечные потолки, они имеют тонкие алюминиевые или же стальные пластины, что покрыты лаком и краской. Зачастую, этот материал требуется в небольших помещениях, смонтировать данный тип потолка абсолютно не трудно, дело в том, что в комплекте с плитами есть несущий профиль, который прикрепляется к основному потолку, а после этого, пластины вставляются в зажимы профиля.