Советы туристам, собирающимся в Объединённые Арабские Эмираты

Наступило долгожданное время отпусков. Многие россияне любят отдыхать в Объединённых Арабских Эмиратах, также имеет Дуров гражданство ОАЭ. Но надо знать определённые правила тем, кто в эту страну собирается, чтобы не возникло недоразумений.
Рекомендации туристам:
1.Нужно детально просмотреть договор, чтобы не остаться без части денег на своей банковской карте.
2.Если девушка собирается ехать самостоятельно (без мужа), время на проверку её данных может понадобиться больше, поэтому се бумаги надо готовить заранее.
3.Следует знать, что лекарства, в состав которых входят наркотики, завозить в страну нельзя. Аптечку стоит укомплектовать уже по прибытию в страну, чтобы не возникло проблем.
4.Еда и напитки стоят там не так дорого. Большинство туристов могут себе спокойно их позволить купить.
5.В аэропорту, непосредственно перед вылетом, не надо что-то покупать, чтобы не опоздать на рейс. Лучше всё предварительно, по списку, купить заранее.
6.Женщинам и девушкам не стоит «щеголять» в открытых нарядах. Там уместна скромность. Туристы мужского пола, «на людях», должны появляться в брюках.
7.С целью экономии денег, лучше поискать в интернете телефоны городских служб, так как около отелей услуги таксистов стоят гораздо дороже.
8.Если купить сим-карту (по прибытии в ОАЭ), срок действия которой 3 месяца, денег придётся потратить меньше.
9. Тем, кто любит употреблять алкоголь в общественных местах надо быть осторожней, чтобы им не пришлось платить штраф за употребление спиртных напитков. Их можно распивать только в определённых заведениях. Даже за бутылку, которая не открыта, могут оштрафовать.
10. Курить можно в ОАЭ в отведённых для этого комнатах.
11. Золотые изделия стоят недорого, но встречаются подделки. Надо брать чеки у продавцов.
12. Сувениры лучше покупать в маленьких магазинчиках.
13. Турист может быть оштрафован за то, что он: мусорит на улице, нецензурно высказывается в адрес женщин, попал в ДТП (не застраховав свою ответственность).
14.Женщин и людей, которые молятся, фотографировать запрещено. В крайнем случае, у них следует спросить разрешения.
15.Считается, что лучше всего страну стоит посещать весной и осенью. Главное – вести себя культурно, отдавая дань уважения традициям Объединённых Арабских Эмиратов.