Стекло на стене над столешницей на кухне: преимущества

Если вам кажется, что традиционная плитка над кухонной столешницей скучна, выбирайте стекло, которое не только очень эффектно выглядит, но и очень функционально. Такое решение отлично подойдет для маленькой кухни, так как оптически увеличит пространство. Посмотрите, в чем преимущества стекла над кухонной столешницей technistone, и вдохновитесь.

Как мы уже упоминали ранее, стекло над кухонной стойкой не только красиво украсит интерьер. Это материал, который легко содержать в чистоте, поэтому он очень практичен. Также он отлично впишется в кухонное пространство, совмещенное с гостиной. Почему? Поскольку стекло более нейтрально, чем плитка, оно идеально впишется в вашу гостиную, независимо от того, какой стиль вы выберете.

Тип стекла для покрытия пространства над столешницей

Выбор стекла для пространства над кухонной столешницей определяет окончательный эффект композиции. Прозрачное стекло покажет нам фактуру стены за ним (она может быть кирпичной или бетонной). В свою очередь, матовое стекло станет нейтральным завершением композиции. Выбрав лакированное или цветное стекло, вы получите гладкую цветную поверхность. С другой стороны, стекло с трафаретной печатью будет действовать как украшение.

Какой бы тип стекла вы ни выбрали, поддерживать чистоту на кухне будет несложно. Также стоит отметить, что стекло над кухонной столешницей — чрезвычайно модное и вневременное решение, имеющее множество сторонников.