Использование ЖБИ

В современном строительстве очень часто используются железобетонные изделия, считающиеся его основой. Их производят на основе металлической арматуры и бетона. У них доступная цена и высокие эксплуатационные показатели.

Прекрасным скрепляющим материалом являются армирующие прутья, благодаря которым данные изделия не боятся перепадов температур и механических повреждений. Поэтому, на современном этапе разработаны различные конструкции, которые востребованы почти на всех строительных объектах.

Безусловно, наиболее качественную продукцию в данной области реализует сегодня завод жби, изделия которого проходят качественную проверку, и не нуждаются в какой-либо дополнительной рекламе, поскольку они и так очень востребованы на рынке.

В наши дни самыми популярными стали плиты перекрытия пно. Их монтаж осуществляется очень быстро, что позволяет быстро сдать объект в эксплуатацию, также у них невысокая стоимость. Данные конструкции несут на себе большую нагрузку, при этом они не должны прогибаться и деформироваться. Поэтому, для их производства применяется бетон с увеличенным содержанием цемента и арматура, которая подвергалась специальной обработке. Сегодня существует три вида плит: ППС, пустотные, ребристые.

Так, допустим, ребристые плиты стоят не очень дорого, их основное применение – возведение чердачных перекрытий или производственных помещений. Пустотные плиты имеют по всей длине пустоту цилиндрического вида. Это делает изделия более легкими по весу и с повышенной теплоизоляцией.