Что следует подарить на серебряную свадьбу?

Серебряная свадьба — это 25 бесценных лет, совместно прожитых любящими людьми. Символ этой годовщины брака — серебро, олицетворяющее драгоценность прожитых супругами вместе лет. Четверть века вместе — это срок, достойный уважения, это отрезок жизни, пройденный «в горе и в радости».

Конечно, такую дату, хочется отметить особыми подарками. Традиционно супруги обмениваются в этот день серебряными кольцами, которые теперь они должны носить на средних пальцах левых рук, рядом с обручальными кольцами. Как известно, кольца символизируют бесконечность и крепкие, не подвластные времени, отношения.

Друзья и родные в этот праздник могут преподнести юбилярам всевозможные изделия из серебра. Это могут быть сувениры определенной символики; посуда: серебряные кувшины, чаши, винные или коньячные наборы; различные украшения — часы с гравировкой дмитров, подвески, запонки, браслеты. Для верующей семейной пары отличным подарком станут иконы, крестики из серебра, и даже Библия с гравировкой серебром.

Подарок должен стать для семьи олицетворением стабильности, уверенности, надежности крепких семейных отношений. Кроме того, он должен в будущем напоминать им о том, как бесценно то, что они приобрели с годами, как важно не потерять обретенное счастье и взаимопонимание.

Для этого их приглашенные гости должны заранее постараться найти такой подарок, который будет соответствовать моменту. Ведь эта дата случается в жизни далеко не каждого, а если и случается, то только однажды, она не повторится, поэтому другого шанса одарить семью в этот день не представится.